МФЦ Приморья работают в полную силу

Владивосток, 5 марта – ОТВ. Здесь можно получить паспорт,  свидетельство о рождении,  зарегистрировать собственность. Для того чтобы работать в новом Многофункциональном центре, Надежда Наталевич даже прошла курс повышения квалификации. Специалисты здесь не просто примут документы, но и подскажут, как заполнить нужное заявление, или какая справка понадобится для получения госуслуги.

Надежда Наталевич, документовед:
— Очень востребованы услуги Росреестра  — там всегда большие очереди, талоны проблематично получить.

В здании Многофункционального центра, работающего с начала года,  пока немноголюдно. В просторном зале  восемь специалистов. Пока сотрудников хватает, но со временем штат планируют увеличить.

В список услуг, которые здесь можно получить, входят как федеральные, так и услуги краевого и муниципального уровня. В этом году список вырастет как минимум в два раза, сейчас специалисты изучают самые востребованные услуги. 

Сергей Александров, директор краевого государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае»:
— Здесь заявитель в комфортных условиях, в ограниченное время — не более пятнадцати минут — может сдать документы, и получить результаты по широкому спектру государственных и муниципальных услуг.

Сотрудники Многофункционального центра во Владивостоке ведут приём со вторника по субботу, с 9 до 20 часов. Уже шесть подобных центров в Приморском крае работают в полную силу. В перспективе они появятся во всех поселениях Приморья, где живет больше двух тысяч человек.

«Панорама»

Категории: