МФЦ в Приморье работают в выходные дни

Для удобства жителей МФЦ в Приморье работают по субботам. В будние дни получить услугу в режиме «одного окна» можно с 8:00 до 20:00.  

Владивосток, 6 марта — ОТВ. В многофункциональных центрах Приморья можно получить более 60 государственных и муниципальных услуг.

По словам директора МФЦ во Владивостоке Сергея Александрова, его сотрудники готовы проконсультировать и оказать всю необходимую помощь.

«Самыми востребованными услугами на сегодняшний день являются – прием заявлений на оформление паспорта, назначение и выплата региональной социальной доплаты к пенсии, прием заявлений о зачислении в детский сад», — рассказал он.

Отметим, всю необходимую информацию можно получить также в центре телефонного обслуживания 8-800-550-38-61 и на официальном сайте.

Одним из главных направлений работы МФЦ во Владивостоке — внедрение комплекса услуги «Рождение ребенка». Это сразу восемь услуг в одной. Вместе со свидетельством о рождении ребенка родители получат также ИНН, СНИЛС, полис обязательного медицинского страхования, универсальную электронную карту, государственный сертификат на материнский (семейный) капитал.

Кроме того, ребенок будет зарегистрирован по месту жительства или месту пребывания, а также автоматически включен в очередь на место в детском саду.

Источник: primorsky.ru

Категории: