Все жители, потерявшие имущество от пожара в Амгу, получат компенсации

Владивосток, 8 марта – ОТВ. По распоряжению Губернатора Владимира Миклушевского определен размер компенсаций из резервного фонда Администрации Приморского края жителям домов в Амгу пострадавших от пожара.

Выплата составит 110 тысяч рублей.  Из них 10 тысяч — это единовременная выплата, а 100 тысяч  жителям Амгу заплатят за полную утрату имущества. Сейчас в поселке  специалисты формируют списки.

Как сообщили в департаменте труда и социальной защиты Приморского края,  уже ведется работа по обеспечению пострадавших одеждой и предметами первой необходимости.

Совместно  с благотворительным фондом защиты материнства и детства «Мама» объявлен сбор гуманитарной помощи для детей.

Еще 200 тысяч рублей будет выплачено жительнице Амгу, которая получила незначительные ожоги. Женщину уже обследовали врачи, сейчас она находится дома на амбулаторном лечении.

Напомним,накануне в поселке Амгу пожар, возникший по бытовой причине, полностью ликвидирован. По уточненным данным от сильного огня пострадало 16 жилых домов.  

Вице-губернатор Приморского края Александр Лось вместе с врио начальника краевого ГУ МЧС России полковником Олегом Шеховцевым прибыли на место возникновения пожара в Тернейский район.

В поселке был развернут оперативный штаб по ликвидации пожара. В работе задействовали силы 100 человек личного состава, 21 единицу техники.

В разрушенных огнем домах проживали 41 человек, в том числе 9 детей.

Источник: primorsky.ru

Категории: