В Партизанске полицейские провели акцию «Я — за культуру на дороге!»

Владивосток, 8 марта – ОТВ. Сотрудники ГИБДД  совместно  с  представителями Партизанского городского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое Братство» провели акцию «Я — за культуру на дороге!».

В мероприятии  приняли участие более ста водителей  легковых автомобилей, пассажирского транспорта, представителей предприятий — пассажироперевозчиков, которые получили  и наклеили на свои автомобили  специальные стикеры «Я — за культуру на дорогах!».

На территории центральной площади Партизанска сотрудники ГИБДД распространяли листовки с разъяснением  ответственности за управление транспортным средством  в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские  оценивали чистоту автомобиля,  проверяли наличие аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки и другого необходимого оборудования.

В ходе проведения акции сотрудниками полиции  привлечены к административной ответственности водители-нарушители правил дорожного движения. Подводя итоги акции, полицейские отметили, что водители  единодушно признавали, что  стикер «Я – за культуру на дорогах!»  их особенно дисциплинировал. Таксисты высказали предложение использовать стикер «Я – за культуру на дорогах!» в качестве поощрения – как отметку на автомобиль лучшего водителя по итогам работы за неделю. Представители Партизанской городской организации «Боевое Братство», которая насчитывает уже более ста человек, и сотрудники ГИБДД сошлись во мнении, что и в дальнейшем необходимо проводить акцию, развивать это движение, — чтобы получить  стикер «Я – за культуру на дорогах!» стремились многие водители, а участие в акции взаимной вежливости стало престижным. 

Источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю 

Категории: