МЧС проводит профилактические рейды

Владивосток, 8 марта – ОТВ. 8 марта на территории Приморского края сотрудники отделов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Приморскому краю провели противопожарные рейды совместно с полицией.

В связи с тем, что на территории края введен особый противопожарный режим в ряде муниципальных образований в целях предотвращения возникновения лесных пожаров установлены дополнительные меры пожарной безопасности, в том числе: запрет на посещение гражданами лесов государственного лесного фонда, запрет разведения открытого огня и сжигания сухой растительности и мусора.

Согласно данным статистики, основные причины возникновения пожаров в домах (квартирах) с печным отоплением являются оставление печей без присмотра, курение в неположенных местах и шалость с огнём детей.

В ходе рейдов сотрудники общались с людьми и вручали памятки, а также специалисты пожарного надзора напомнили гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в жилье с печным отоплением и в лесных массивах. Сотрудники полиции в свою очередь обратили особое внимание родителей, что они в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь своих детей, которую они подвергают опасности.

Источник: пресс-служба ГУ МЧС России по Приморскому краю

Категории: