Время ответа на запросы «Народного контроля» сократится в два раза

Уведомления в системе «Народный контроль» теперь будут обрабатываться в течение 15 дней, ранее время ответа составляло 30 дней. 

Владивосток, 20 марта — ОТВ. Об этом сообщил директор департамента информатизации и телекоммуникаций Алексей Щуров в ходе онлайн-конференции на официальном сайте администрации Приморского края.

«Уже сегодня, 20 марта, в систему «Народный контроль» будут внесены соответствующие изменения, и задержки по обработке уведомлений будут учитываться в статистике, что позволит оперативно применять меры воздействия к «нерасторопным» исполнителям», — сказал он.

Отметим, за первые две недели марта 2014 года в систему «Народный контроль» уже поступило 72 заявки от жителей Приморского края. На сегодняшний день больше всего приморцев интересуют темы «Автодороги населенных пунктов» и «Дворы и детские площадки».

Информационный портал «Народный контроль» позволяет жителям края оперативно направлять обращения должностным лицам и информировать их о нарушениях в самых разных сферах.

Отметим, в настоящее время в системе работают 12 краевых департаментов, все 34 муниципальных образования края и два федеральных органа – ГИБДД и Росприроднадзор.

По мнению Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, общественный контроль – действенный и мощный механизм, а потому эта система должна максимально развиваться.

«Этот канал связи с людьми нужно максимально использовать», — подчеркнул глава региона.

Источник: primorsky.ru

Категории: