Приморская молодежь готова сотрудничать с ВНХК

Молодежный совет Находкинского городского округа и ЗАО «Восточная нефтехимическая компания» рассмотрели возможность долгосрочного сотрудничества.

Владивосток, 21 марта — ОТВ. Решение об информационном взаимодействии, организации совместных мероприятий было принято на встрече парламентского объединения и представителей ВНХК.

На очередном заседании совета сотрудники Восточной нефтехимической компании рассказали активистам о проекте будущего завода, который планируется построить в Партизанском районе.

Заместитель генерального директора Виктор Гребенюков познакомил ребят с основными характеристиками проекта нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса. Начальник отдела по учету персонала Наталья Чаплинкая рассказала о кадровой политике предприятия, в которой подготовка молодых специалистов из числа выпускников приморских учебных заведений является приоритетным направлением.

Для молодежной парламентской структуры такой формат презентации масштабного проекта, реализуемого на территории Приморского края, оказался интересным.

Информация о будущем комплексе стала для городского актива очень познавательной.

Например, Восточная нефтехимическая компания, с проектной мощностью переработки до 30 миллионов тонн углеводородного сырья в год, уже на начальной стадии своей работы должна обеспечить потребности Дальневосточного федерального округа в моторном топливе. Современное, безопасное для окружающей среды производство даст объемы, исключающие периодически возникающий дефицит топлива в регионе, обеспечит качество по стандартам «Евро 5».

Будущее предприятие новой для Приморья отрасли еще в чертежах и расчетах, а подготовка профессиональных кадров уже идет несколько лет: открыты профильные «Роснефть»-классы» в школах Находки и Партизанского района, работает базовая кафедра ВНХК в ДВФУ. Первые выпускники дальневосточного вуза уже трудоустраиваются в ВНХК.

Предложение парламентариев продолжить начатый диалог и чаще встречаться было поддержано нефтяниками. Представители ВНХК заверили, что для предприятия такие встречи очень важны, а площадка городского совета – одна из форм публичного обсуждения комплекса завтрашнего дня, будущее которого неразрывно связано с молодежью.

Источник: primorsky.ru

Категории: