Новые дома для жителей Амгу построят в течение полугода

Новые дома для жителей поселка Амгу, которые пострадали от сильного пожара в начале марта, будут построены в течение полугода.

Владивосток, 26 марта — ОТВ. Об этом заявил Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский в новом выпуске программы «Владимир Миклушевский. Блиц» в эфире ГТРК «Владивосток».

«Мы приняли решение, что дома будут построены за счет средств краевого бюджета. На это будет выделено примерно 50 миллионов рублей. Уже найден участок на возвышенности, чтобы эти дома не подтапливало в паводковый период. В течение полугода дома будут построены», — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Новые дома построят по современным технологиям и непременно из местных, приморских стройматериалов. Дома будут энергосберегающими и быстровозводимыми.

Напомним, 7 марта, в поселке Амгу от пожара, возникшего по бытовой причине, пострадало 16 жилых домов.

Все жители, полностью утратившие при пожаре свое имущество, уже получили денежные выплаты из резервного фонда администрации края.

По решению Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, люди получили единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей. Также каждый из пострадавших получил 100 тысяч рублей за полную утрату имущества. Одной из жительниц поселка, которая при пожаре получила ожоги, дополнительно выплачено 200 тысяч рублей.

Напомним, передача «Владимир Миклушевский. Блиц» выходит на телеканале Россия-1 каждые две недели, по субботам.

Источник: primorsky.ru

Категории: