Жители Артема выбирают название детскому саду

Совсем скоро в Артеме появится новый современный детский сад на 230 мест с 12 прогулочными площадками и одной физкультурной.

Владивосток, 28 марта — ОТВ. По информации департамента образования и науки Приморского края, на сегодняшний день готовность объекта, который располагается на улице Лазо, составляет порядка 70 процентов.

В данный момент утепляется фасад здания, ведутся работы по установке металлической кровли. Скоро рабочие приступят к внутренней отделке помещений. В строительных работах задействовано более 70 человек. Учитывая высокие темпы строительства, учреждение начнет свою работу в строго установленный срок — 1 сентября.

Жители Артема могут предложить название для нового детского сада. Проголосовать за любой понравившийся вариант можно на официальном сайте Артемовского городского округа www.artemokrug.ru. Голосование продлится до 3 апреля.

Отметим, с начала 2014 года в Приморье введено дополнительно еще 130 мест в детских дошкольных учреждениях.

Как подчеркнул директор департамента образования и науки Приморского края Александр Зубрицкий, в этом вопросе необходимо работать на опережение.

«Нужно более рационально использовать площади, проводить реконструкцию имеющихся зданий, организовывать дополнительные группы и многое другое», — сказал он.

Напомним, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский поставил задачу – ликвидировать в регионе очередь в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет на год раньше, чем обозначено в указе Президента – до конца 2014 года.

Категории: