Все больше приморцев хотят получить Универсальные Электронные карты

Приморцы активно подают заявления на Универсальные Электронные Карты. За последнюю неделю пунктами приема заявлений на получение УЭК  принято 66 заявлений.

Владивосток, 28 марта — ОТВ. По информации департамента информатизации и телекоммуникаций, всего с начала года поступило 4 492 заявки.

«Чтобы оформить универсальную электронную карту при себе необходимо иметь паспорт и страховой номер индивидуального лицевого счета Пенсионного Фонда РФ. Также она может использоваться как обычная банковская карта», — рассказали в департаменте.

Кроме того, на УЭК можно записать электронную подпись.

«При записи электронной подписи на карту ее можно использовать для входа в личный кабинет на портале государственных услуг, подписывать электронной подписью документы», — сообщили специалисты департамента.

Вход в личный кабинет с использованием УЭК осуществляется  с персонального компьютера, подключенного к сети Интернет и оборудованного карт-ридером.

Сейчас продолжается выдача УЭК сотрудникам и студентам ДВФУ в кампусе на острове Русский. Универсальная карта интегрирована с системой «Электронный университет» и может использоваться как кампусная карта ДВФУ.

Источник: primorsky.ru

Категории: