Ветеранские семьи Приморья готовятся к новоселью

В Приморье в канун праздника Победы свидетельства на социальную выплату для приобретения жилья получили еще 52 ветеранские семьи.

Владивосток, 5 мая — ОТВ. Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, на эти цели направлено 86,7 миллионов рублей из федерального бюджета.

Специалисты территориальных отделов индивидуально работают с каждым ветераном, активно помогают подобрать и оформить подходящее жилье. У ветеранов есть законное право выбора не только жилого помещения, но и места жительства в любом муниципальном образовании Приморья.

Пожилые люди могут воспользоваться предложениями вторичного рынка жилья, принять участие в долевом строительстве или приобрести квартиру в новостройке. Третьим способом воспользовались около 50 ветеранов Приморья. Несколько лет назад «ветеранские» квартиры появились в новостройках Находки, Артема, Владивостока, Уссурийска.

За годы действия Президентской программы новоселами стали более двух тысяч участников Великой Отечественной войны.

Губернатор Владимир Миклушевский неоднократно подчеркивал, что недопустимо затягивать решения по ветеранским квартирам. Нужно искать оптимальный механизм в этой работе.

«Нельзя заставлять ветеранов ждать, время идет, и у нас на счету дни и часы», — считает глава региона.

Категории: