Студентов в Приморье проверили на знание антинаркотического законодательства

В Приморском крае впервые прошел конкурс на знание основ антинаркотического законодательства среди команд студентов вузов.

Владивосток, 7 мая — ОТВ. Конкурс, в котором приняли участи команды шести высших учебных заведений края, состоялось в МГУ имени адмирала Невельского. Студентам предстояло ответить на вопросы о нормах уголовного и административного права в сфере незаконного оборота наркотиков, а также самим вынести приговор на основе предложенной ситуации.

За ходом конкурса следило жюри в составе следователя УФСКН по Приморскому краю и преподавателей юридических кафедр университетов.

Победу в конкурсе одержала команда Владивостокского филиала Российской таможенной академии. Приз в номинации «За волю к победе» вручили команде Тихоокеанского государственного медицинского университета.

Напомним, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский неоднократно подчеркивал, чтопроблема наркомании как явления не может решаться только силовыми методами.

«Силовые методы борьбы, безусловно, важны. Тем не менее, учитывая социальную важность вопроса, необходимо создавать в молодежной среде нетерпимость к наркотикам – это должно быть не модно», — отмечал глава Приморья.

Категории: