Генеральная репетиция Парада Победы прошла во Владивостоке

Владивосток, 8 мая — ОТВ. В День Победы 9 мая по центральной улице Владивостока строевым шагом пройдут почти полторы тысячи военных. Это батальонные и ротные группы управления штаба Тихоокеанского флота, соединения надводных кораблей и береговых войск флота, парадные роты МЧС и МВД, курсанты военно-морских вузов, сообщает пресс-служба края.

В ходе парада жителям и гостям будут продемонстрированы более 30 единиц боевой техники, которая стоит на вооружении Тихоокеанского флота России.

В параде будет задействовано ракетно-артиллерийское вооружение, самоходные береговые ракетные комплексы «Редут» и зенитно-ракетные комплексы «Оса», а также «С-300», противотанковые комплексы «Конкурс», химические разведывательные машины, командно-штабные машины на базе бронетранспортеров, подвижные комплексы медицинской помощи, БТРы.

По традиции в День Победы в шествии примет участие колонна ветеранов. Затем пройдет «Бессмертный полк» – приморцы с гордостью пронесут портреты своих родных и близких, воевавших в годы Великой Отечественной войны.

Всего в Приморье в торжественных митингах, посвященных Дню победы, примут участие почти 90 тысяч человек в 60 населенных пунктах края.

По информации департамента по координации правоохранительной деятельности, в этот день правопорядок и безопасность дорожного движения будут обеспечивать 4 тысячи человек.

Среди них – сотрудники полиции, народных дружин, представители казачества.

Категории: