Десятки приморцев сформируют «лапку леопарда»

Жители Приморья могут стать «немножко леопардами» в рамках флешмоба «Сохраним леопарда вместе!».

Владивосток, 8 мая — ОТВ. ФГБУ «Земля леопарда» совместно с Приморским отделением Русского географического общества приступило к подготовке флешмоба «Сохраним леопарда вместе!». Мероприятие пройдет 7 июня в 14:00 на Спортивной набережной Владивостока.

Данная акция приурочена к Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога, которые ежегодно отмечаются в России 5 июня. Ожидается, что в ней примут участие волонтеры нацпарка из движения «Твой след», а также все неравнодушные к природе жители и гости Владивостока.

Все желающие соберутся у центрального фонтана на набережной, сгруппируются в форме отпечатка лапы леопарда и, одев оранжевые банданы, проскандируют призыв сохранить популяцию дальневосточного леопарда.

В рамках акции в одежде участников будет особо приветствоваться рыжий пятнистый принт. В течение часа каждый также сможет бесплатно сделать себе «леопардовый грим». По итогу флешмоба среди его участников будет проведен миниконкурс на лучший костюм пятнистого хищника.

Кроме того, участники акции узнают о проекте паспортизации всех дальневосточных леопардов, обитающих на территории национального парка, и получат информацию о новом атласе об этих пятнистых хищниках. Книга выйдет в свет в июне 2014 года.

Категории: