Губернатор первым поздравил участников Парада

Владивосток, 9 мая — ОТВ. Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 9 мая, перед началом торжественного Парада Победы поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и всех приморцев.

«Дорогие ветераны! Для всех нас большая честь стоять сегодня рядом с Вами. От имени всех приморцев я благодарю вас за Победу, за свободу, за мирное небо и за жизнь, которую вы нам подарили. Своим примером вы показываете нам, как нужно любить Родину. Мы никогда не забудем, какой ценой нам досталась Победа. И всегда будем помнить о вашем великом подвиге! С праздником!», — поздравил собравшихся на центральной площади Владивостока Владимир Миклушевский.

Глава региона подчеркнул, что приморцы отважно сражались на всех фронтах, моряки–тихоокеанцы надежно защищали восточные рубежи нашей страны.

«Само Приморье стало мощной производственной базой для армии. Жители края, как могли, приближали Победу. Мы гордимся мужеством и нерушимой волей нашего народа. В наших сердцах всегда будет жить память о тех, кто отдал жизнь за Победу!», — отметил Владимир Миклушевский.

Категории: