Елена Баркова: «Мы дадим шанс приморской глубинке заявить о себе»

 Организаторы журналистского конкурса, проводимого в рамках МедиаСаммита, дадут шанс СМИ из городов и поселков Приморья заявить о себе.

Владивосток, 15 мая — ОТВ. Жюри конкурса приняло решение о  том, что краевые средства массовой информации не будут участвовать в номинации «Лучшее СМИ». Об этом сообщила председатель жюри конкурса, генеральный директор Издательской компании «Золотой Рог» Елена Баркова.  По ее словам, конкурировать поселковому телевидению или радиостудии с крупными краевыми СМИ сложно.

«Мы решили дать шанс приморской глубинке реально показать свои возможности. При этом краевые издания не будут участвовать в конкурсе в номинациях: «Лучшая теле/радиоредакция», «Лучшая газета Приморья», «Лучшее интернет-издание Приморья», — отметила Елена Баркова.

Отметим, что ограничения не касаются самих журналистов. Они могут участвовать во всех номинациях и имеют равные конкурентные возможности с коллегами из СМИ районов и городов Приморья. 

По словам членов жюри, некоторые средства массовой информации и журналисты опасаются подавать заявки, так как боятся проиграть.

 «На самом деле, у членов жюри только один общий критерий – профессионализм. Будь то профессионализм издания или телекомпании», — подчеркнула Елена Баркова.

По ее мнению, на сегодняшний день очень много заявок поступило из районных газет, меньше — из радиокомпаний. 

«По качеству представленных на конкурс работ видно – у нас есть профессиональные высокие образцы, есть на кого равняться», — отметила председатель жюри.

Напомним, Дальневосточный МедиаСаммит, на котором пройдет награждение победителей конкурса, состоится во Владивостоке 3-4 июня. Заявки на участие в мероприятии можно подать до 20 мая.

Категории: