Предоставление бесплатных земельных участков многодетным семьям Приморья ведется по графику

14 участков предоставлено на прошедшей неделе многодетным семьям в Приморском крае. Данная работа ведется в рамках исполнения Указа Президента.

Владивосток, 19 мая — ОТВ. Как сообщила директор департамента земельных и имущественных отношений края Наталья Соколова, участки предоставлены в Красноармейском, Михайловском и Шкотовском районах.

Кроме того, еще один участок предоставлен семье в Чугуевском районе по краевому закону «О бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства». Этот закон, разработанный по инициативе Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, касается молодых семьей и семей с двумя детьми.

По словам Натальи Соколовой, предоставление земельных участков семьям, имеющим трех и более детей, в Приморье ведется по графику.

«График соблюдают все муниципальные образования края. Часть муниципалитетов уже скорректировали график, и смогут предоставить участки многодетным семьям раньше срока, запланированного изначально», — подчеркнула директор департамента.

Напомним, в Приморье на сегодняшний день 2 738 многодетных семей получили бесплатные земельные участки. В реестр включено 5 554 семьи, землей обеспечено около половины из них.

В ближайшее время в муниципальных образованиях края будут сформированы еще 2126 участков для семей, имеющих трех и более детей.

Параллельно Приморье идет исполнение краевого закона. По краевому закону в реестр включены 6 464 семьи – молодых и с двумя детьми. Закон вступил в силу 1 января 2014 года, и за короткий срок участки предоставлены 161 семье. Для данной категории приморцев сегодня формируется 11 766 земельных участков.

Категории: