Татьяна Бережная: «У активных приморцев появилась возможность обозначить проблемы и получить их решение»

Владивосток, 21 мая — ОТВ. Ведущая информационных программ ГТРК-Владивосток Татьяна Бережная рассказала о том, чего она ждет от «Большой встречи» с Губернатором Владимиром Миклушевским.

— Насколько, на ваш взгляд, эффективно общение в таком формате?

— Очень эффективно. Такого формата общения ранее никогда не было в Приморье. У активных приморцев появилась возможность обозначить проблемы и получить на них решения. По роду деятельности я часто общаюсь с людьми, которые через нашу редакцию пытаются задать вопрос Губернатору.  К сожалению, многие люди не настолько активны, чтобы самостоятельно зарегистрироваться и приехать на встречу. Они еще до конца не верят, что такое возможно, поэтому важно проводить такие мероприятия чаще.

— Какие изменения, на ваш взгляд, произошли  после «Большой встречи» Губернатора с общественностью в прошлом году?

— По итогам прошлогодней встречи многие вопросы были решены. Например, именно на «Большой встрече» люди предложили ввести звания «Ветеран труда Приморского края» для людей, которые имеют большой трудовой стаж в Приморье. Впервые на «Большой встрече» Губернатор заявил об инициативе предоставлять земельные участки молодым семьям и семьям с двумя детьми. Год спустя закон активно реализуется. 

— Чего вы ждете от «Большой встречи» в этом году?

— Жду интересных заявлений. На очередной встрече с Губернатором в программе «Владимир Миклушевский. Блиц» я спросила у Владимира Владимировича, будут ли интересные заявления в этот раз. Он улыбнулся и намекнул, что будут.

Итоги «Большой встречи» мне очень интересны и как жителю Приморского края, и как маме двоих детей, и как семье, которая хочет здесь жить. Ведь многие решения, озвученные на «Большой встрече», судьбоносны для приморцев.

— О чем бы вы спросили Губернатора?

—  Лично мой вопрос о миграционной политике. Как планируется решать проблему мигрантов? Будут ли ужесточены условия для въезда их в Приморье?

Категории: