Владивосток, 22 мая – ОТВ. В районе Военного шоссе водитель иномарки сбил пешехода. Причиной ДТП автомобилист назвал припаркованные на обочине иномарки.
Универсал Субару Легаси двигался по Военному шоссе в направлении Народного проспекта. В районе 27-го дома рулевой иномарки сбросил скорость перед пешеходным переходом. Неожиданно из-за припаркованных автомобилей на зебру выбежал мужчина. Автомобилист ударил по тормозам, но было уже слишком поздно. Легаси толкнул пешехода и пострадавший упал на асфальт.
На место происшествия незамедлительно вызвали «Скорую помощь» и полицию. Прибывшие медики осмотрели пострадавшего и обнаружили у него перелом ключицы. В итоге мужчину доставили в травматологическое отделение тысячекоечной больницы. Теперь ему предстоит длительное лечение. А хозяин Субару Легаси может лишиться водительских прав на длительный срок, поскольку мужчину он сбил на пешеходном переходе.
«Автопатруль»