Александр Мальцев: На «Большой встрече» хотелось бы узнать, как реализуется желание Губернатора»

Владивосток, 23 мая — ОТВ. Главный редактор «Общественного телевидения Приморья» Александр Мальцев рассказал о том, что он ждет от «Большой встречи» с Губернатором Владимиром Миклушевским.

— Насколько эффективно общение  в таком формате?

— Считаю, что именно такой формат общения власти с обычными людьми наиболее эффективен. Такой конструктивный диалог помогает понять Губернатору нужды людей, узнать, чем на самом деле живет народ, что его волнует. Для людей это отличная возможность еще раз убедиться в том, что глава региона – человек слова. Если сказал, что сделает – значит сделает.

— Какие изменения, на ваш взгляд, произошли  после «Большой встречи» Губернатора с общественностью в прошлом году?

— В первую очередь, это разработка закона о бесплатном предоставлении земли молодым семьям и семьям с двумя детьми и его реализация. О создании Дальневосточной авиакомпании во Владивостоке также было заявлено на «Большой встрече». Все выполнено.

— Чего вы ждете от «Большой встречи» в этом году?

— Конструктивного диалога, возможности узнать вектор развития региона из первых уст. Дело в том, что многие заявления, сделанные Владимиром Миклушевским на «Большой встрече» становятся поистине судьбоносными для всех жителей края.

— О чем бы вы спросили Губернатора?

— Владимир Владимирович как-то сказал, что хочет построить в Приморье свой дом. Хотелось бы узнать, как реализуется его желание?

Категории: