Приморская тайга пополнится пятью тысячами саженцев корейского кедра

Акцию по высадке кедра корейского проводит автономная некоммерческая организация «Центр «Амурский тигр».  Совместно с воспитанниками Всесоюзного детского центра «Океан» в приморской тайге будет высажено 5 тысяч саженцев.

Владивосток, 23 мая — ОТВ. Как сообщили в департаменте лесного хозяйства Приморского края, в акции примут участие 130 детей из «Океана». Деревья будут высажены в окрестностях села Алексеевка Надеждинского района. Посадочный материал предоставляет АНО «Центр «Амурский тигр». Его же сотрудники проведут для детей инструктаж.

Помимо лесопосадок, участников акции ждёт интересная познавательная программа.

«Мы обязательно расскажем им о том, какие животные обитают в Приморье, и как важно сохранять их среду обитания — лес. Надеюсь, что после этого дети и подростки по-другому будут относиться к вопросам экологии», – рассказал руководитель центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

Отметим, центр «Амурский тигр» — это фонд по сохранению и изучению амурского тигра, созданный Русским географическим обществом по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина в июле 2013 года.

Центр реализует президентскую программу, задача которой – увеличение популяции амурского тигра в России до 700 особей к 2022 году при одновременном расширении и консолидации ареала. Также центр ведёт большую работу по формированию культуры гармоничных отношений между человеком и тигром.

Напомним, вчера, 22 мая, трёх тигрят, которые полтора года жили в центре реабилитации тигров в приморском селе Алексеевка, выпустили в тайгу в Амурской области на территории Желундинского заповедника. В акции принял участие Президент РФ Владимир Путин.

Категории: