Сегодня, 24 мая, в большинстве школ Приморья прозвучал последний звонок

Сегодня, 24 мая, в большинстве школ Приморья прозвучал последний звонок.                                                                                                                   

Владивосток, 24 мая — ОТВ. Вице-губернатор Приморского края Ирина Василькова поздравила выпускников школы имени Андрея Крушанова в селе Михайловка:«Мы гордимся нашими выпускниками. Прощание со школой — всегда эмоциональный, очень трогательный праздник. Желаю, чтобы все планы наших выпускников реализовались, а мы поможем им в этом», — сказала она.

Отметим, всего из школ Приморья в этом году выпускается 10 072 выпускника, из них 9 615 выпускников будут сдавать ЕГЭ.

Как рассказали в департаменте образования и науки Приморского края, школа имени Андрея Крушанова хорошо известна в регионе и далеко за его пределами, является районным методическим центром и кузницей педагогических кадров.

Также по видеосвязи Ирина Василькова поздравила выпускников отдаленной школы Михайловского района в селе Ширяевка.

Как отметил директор департамента образования и науки Приморского края Александр Зубрицкий, школа имени Крушанова — центр дистанционного обучения в Михайловском районе.

«В режиме видеоконференцсвязи проводятся уроки с пятью отдаленными школами Михайловского района, мы убедились, что связь устойчивая», — сказал он.

Напомним, уже в понедельник, 26 мая, стартует основная волна сдачи Единого государственного экзамена. Выпускники будут сдавать географию и литературу.

Категории: