Мероприятия PITE посетили более двадцати пяти тысяч человек

Более 25 тысяч человек посетили мероприятия XVIII Тихоокеанской Международной туристской выставки (PITE).

Владивосток, 27 мая -ОТВ. Как сообщили в департаменте международного сотрудничества и развития туризма Приморского края, это рекордное количество участников – год назад на выставке побывали около 18 тысяч человек.

Напомним, выставка работала на острове Русский с 16 по 18 мая 2014 года. Помимо экспозиции, на которой было представлено более 250 компаний из 20 стран мира, здесь была организована насыщенная деловая программа: Азиатский конгресс event и MICEиндустрии, дискуссионные площадки, заседание Совета по туризму Расширенной Туманганской Инициативы, биржа контактов.

Отличительной особенностью выставки стало не только рекордное количество участников. Мероприятие было ориентировано на развитие въездного и внутреннего  туризма, полное использование туристского потенциала Приморского края.

Напомним, по мнению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского туристическая отрасль региона должна стать одним из факторов развития экономики Приморского края.

Глава Приморья поставил задачу развивать внутренний и въездной туризм, в том числе — культурно-познавательный и экологический.

«В Приморье много интересных культурно-исторических объектов. Нужно понимать, как мы можем их использовать для привлечения в край туристов», — считает Владимир Миклушевский.

Категории: