В рамках проекта «Бабушки и дедушки онлайн» семьдесят пенсионеров научились пользоваться компьютером

В течение двух месяцев пенсионеры Приморья учились работать на компьютере.

Владивосток, 29 мая -ОТВ. По информации департамента по делам молодёжи Приморского края, на этой неделе пройдут последние занятия курса. Каждые выходные волонтеры Приморья обучали всех желающих в организованных группах.

70 пенсионеров заканчивают обучение на этой неделе. В очереди на участие в данной программе стоит порядка 960 пенсионеров, которые приступят к занятиям в сентябре.

Как отметил директор департамента Александр Кайданович, волонтёры с большим желанием откликнулись на участие в этом проекте.

«Молодые активисты рассказывают пенсионерам, как пользоваться компьютером, обучают работать с сервисом государственных услуг в электронном виде. Эта акция способствует восстановлению связи поколений за счет активного участия молодежи», — сказал он.

Напомним, этой весной в Приморье стартовал социальный проект «Бабушки и дедушки онлайн». В рамках проекта волонтеры Приморья обучали пенсионеров основным навыкам работы с компьютером и помогали преодолевать психологический барьер в освоении современных информационных технологий.

Категории: