Роман Тарасов. Что я жду от «Большой встречи»

Владивосток, 30 мая — ОТВ. Журналист из Дальнегорского городского округа Роман Тарасов рассказал, что он ждет от «Большой встречи» с Губернатором Владимиром Миклушевским.

— Насколько эффективно общение в таком формате?

— Это новая и пока не слишком «обкатанная» форма общения, немного непривычная. Хотелось бы, чтобы она не заменяла встреч Губернатора с населением и общественностью непосредственно на местах, в муниципалитетах. Встреча прошлого года показала, что люди едут в основном, со своими, «местечковыми» проблемами, которые можно и нужно решать на местах.

Какие изменения, на ваш взгляд, произошли после «Большой встречи» Губернатора с общественностью в прошлом году?

— Об эффективности встречи буду судить по итогам МедиаСаммита, после  встречи  Губернатора с общественностью и журналистами, которая пройдет в этом году. Там наверняка будет анализироваться работа над поручениями, которые Губернатор дал по итогам прошлогодней встречи.

— Чего вы ждете от «Большой встречи» в этом году?

— Встречу нынешнего года ждет общественность. Люди хотят общаться с Губернатором, едут со своими проблемами. Это главный результат. Было много вопросов после того, как встречу перенесли с 16 мая на 4 июня.  

От встречи нынешнего года жду четких формулировок задач, которые стоят перед нами. Нужно точно понимать, как решать проблемы монопрофильных поселений, рыбацких поселков на северном побережье Приморья, сельскохозяйственных и промышленных предприятий.

— О чем бы вы спросили Губернатора?

— У меня основной вопрос: что будет с головным предприятием нашего города — горнохимической компанией «Бор». Какие шаги будет предпринимать Администрация края по развитию других направлений хозяйственной деятельности на территории Дальнегорска, чтобы снизить зависимость от монопрофильной экономики округа. 

Категории: