«Контролировать» нарушения в разных сферах жизни приморцы пока не спешат

Владивосток, 30 мая – ОТВ. «Контролировать» нарушения в разных сферах жизни приморцы пока не спешат. На портал «Народный контроль» за время существования системы пришло всего 911 обращений от жителей края. Об этом накануне рассказал координатор проекта Александр Кудинов в ходе совещания с вице — губернатором Алексеем Суховым. В основном приморцы недовольны и писали жалобы на плохие дороги, разбитые дворы и отсутствие детских площадок. Самые активные народные контролеры оказались во Владивостоке, почти 80% от общего числа обращений. На втором месте — жители Находки, им принадлежит 7 % уведомлений, а вот жители Уссурийского городского округа, видимо жаловаться вовсе не любят, у них всего 2% .

Ольга Михайлова, заместитель главы администрации Уссурийского городского округа:

— Мы пытались активизировать наше население, говоря о том, что существует такая возможность подачи обращения, транслировали эту информацию на разных площадках в режиме онлайн, проводили специальные встречи с общественниками, показывали, как система работает. Но как видите, наши граждане по информации, по статистике, не очень активны.

На сегодняшний день просроченных и неисполненных заявлений, поступивших через портал, нет. Кроме этого органы власти, работающие в системе «Народный контроль» будут прилагать официальные документы, подтверждающие устранение нарушений.

«Панорама»

Категории: