Кампус ДВФУ готовится принять медиасаммит и Большую встречу

Владивосток, 30 мая – ОТВ. Не успеют закончиться одни крупные форумы  — начнутся сразу другие. 3 июня состоится Дальневосточный медиасаммит,  4 июня- Большая встреча с губернатором. Сейчас в кампусе ДВФУ Русский полным ходом идет подготовка к крупным мероприятиям .

Если театр начинается с вешалки, то Большая встреча и медиассамит начнутся с парковки и крыльца. Именно здесь проходит первая часть выездного совещания. Ведёт его вице-губернатор Алексей Сухов. Должно быть всё продумано до мелочей. Куда припаркуют машину, как попадут в здание люди с ограниченными возможностями. Тем более, что в этом году существенно увеличивается количество участников мероприятия. В прошлом году было 600, теперь — более тысячи. Те,  кто в зал попасть не сможет, тоже примет участие во встрече. Сейчас разрабатываются самые различные варианты от звонка в студию, до вопроса заданного по телефону накануне «Большой встречи»

Сергей Нехаев, директор департамента информационной политики Приморского края:

— Новые инструменты интерактива, которые мы предполагаем сделать во время прямой трансляции, говорят о том, что весь край сможет принять участие в Большой Встрече.

Большой встрече с губернатором будет предшествовать не менее грандиозное событие — первый Дальневосточный медиасаммит. Здесь ждут гостей со всех стран региона. Журналист Андрей Островский уверен, что интересно будет каждому.

Андрей Островский, главный редактор «Новой газеты во Владивостоке»:

— Такой достаточно пёстрый сбор, существует целый ряд вопросов, который мне поверьте сегодня решают все. Это сохранение бумажного тиража, это работа с подписчиком, это превращение редакции в конвегертную. И так далее.

Именно по причине приезда во Владивосток известных журналистов сегодня внимательно осмотрели и аудитории, где будут проходить заседания секции. Вопросы обсуждать будут самые разные. Подискутируют о свободе слова и патриотизме, поделятся опытом работы в редакции. 

Виктор Суханов , председатель Приморского отделения Союза журналистов России:

— Мы выходим на международный уровень. Мы надеемся, что это будет очень хорошая дискуссия о будущем масс-медиа Дальнего Востока и Российской Федерации.

Во всеоружии находятся и сотрудники кампуса ДВФУ. Для ВУЗа это гордость, что именно их площадка выбрана местом крупного международного форума.

Алексей Магаляс, руководитель пресс-службы ДВФУ:

— Безусловно, те возможности, которыми сегодня располагает кампус ДВФУ, будут задействованы на полную мощность, для того, чтобы многочисленным участникам, гостям этого мероприятия предоставить самые комфортные, самые уютные условия для пребывания здесь, размещения и для плодотворной работы на благо нашего профессионального сообщества.

Отметим, что за медиасаммитом и Большой Встречей можно будет следить в эфире Общественного Телевидения Приморья. 

«Панорама»

Категории: