Владимир Миклушевский встретился с работниками железнодорожного пункта Гродеково

Владивосток, 4 июля — ОТВ. Владимир Миклушевский в рамках визита в Пограничный район 4 июля, встретился с работниками железнодорожного пункта Гродеково.

Глава региона отметил, что этот погранпереход относится к важнейшим на территории Приморья.

«Гродеково — часть транспортного коридора «Приморье-1». Недавно я был в Харбине и разговаривал с губернатором провинции. Он и его заместители подтверждают, что развитие транспортного сообщения с Приморьем — одно из приоритетных направлений на северо-востоке КНР. Наши пункты пропуска имеют для них важнейшее значение», — отметил Владимир Миклушевский.

Работники железнодорожного пункта спросили врио губернатора и о развитии всего района, и о бытовых проблемах, решать которые необходимо уже сейчас.

«Буквально в ста метрах от села Барано-Оренбургское сделали свалку в 10 гектар», — рассказал работник перехода.

Глава района подтвердил, что в муниципальном образовании действительно есть проблема несанкционированных свалок.

«Они появляются, потому что нет полигона. Если вы видите, как на вашей территории можно организовать его, я готов подключиться к этому вопросу. Очень важно, чтобы муниципалитет своевременно выступал со своими инициативами», — обратился Владимир Миклушевский к главе.

Также на встрече был поднят вопрос о строительстве нового стадиона в поселке. Тот, что есть сейчас, пришел в негодность после первой зимы, а крытый спортзал слишком мал, чтобы вместить всех желающих.

«В этом году мы приняли программу и уже начали устанавливать у школ универсальные спортивные площадки. На них можно летом играть в минифутбол, волейбол, баскетбол, а зимой в хоккей и заниматься фигурным катанием. Одна из них появится и у вас. Это быстрое решение, в долгосрочной же перспективе запланировано и строительство стадиона», — заявил глава региона.

Владимир Миклушевский подчеркнул, что устанавливать такие объекты необходимо возле школ, потому что там гарантированно их использование и есть, кому поддержать их в хорошем состоянии.

Категории: