Куратор Михайловского района посетит каждое село

32 предприятия Михайловского района — одной из крупнейших сельскохозяйственных территорий края — уже воспользовались государственной поддержкой в рамках программы развития сельского хозяйства. Но еще 15 предприятий не используют эту возможность.

Владивосток, 11 июля — ОТВ. Помочь предприятиям определить перспективу развития готов куратор Михайловского муниципального района — вице-губернатор Приморья Сергей Сидоренко.

По его словам, район по площади пашни занимает третье место, но по эффективности использования — на одном из первых мест.

Импульс развитию сельскохозяйственного потенциала в последние два года дала реализация государственной программы развития сельского хозяйства.

«Площадь используемой пашни увеличена больше чем на 10 тысяч гектаров, на 3 тысячи выросло поголовье крупного рогатого скота, более чем на тысячу увеличилось поголовье свиней», — отметил вице-губернатор.

При этом есть развитие как малых фермерских хозяйств, так и крупных.

Но в районе остаются и проблемные предприятия, где пока не видно перспективы развития.

Сергей Сидоренко намерен сделать так, чтобы район развивался гармонично, чтобы во всех селах были точки роста.

«В каждом населенном пункте Михайловского района люди должны видеть перспективу — новые рабочие места, достойная заработная плата. Это важнейшая задача, которую я ставлю перед собой, как куратор района. Я намерен побывать в каждом селе, пообщаюсь с главами и жителями. Вместе мы обозначим проблемы и пути их решения», — заключил Сергей Сидоренко.

Категории: