Делегация инвалидов Приморья вернулась из Пекина

В Китае делегаты встретились с представителями правительства КНР и пообщались с членами Китайской Федерации инвалидов.

Владивосток, 14 июля — ОТВ. Шесть дней, насыщенных событиями, провели в Пекине 18 участников делегации из Приморья. В нее вошли представители наиболее активных объединений инвалидов края.

Как рассказали в департаменте внутренней политики, основная цель поездки — обмен опытом в области социальной реабилитации и адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Делегация встретилась с представителями Центрального народного правительства КНР, занимающихся вопросами социальной поддержки, медицинского обслуживания и реабилитации, образования, трудоустройства людей с инвалидностью, а также представителями Китайской Федерации инвалидов», — отметили в департаменте.

Делегаты также посетили школу-интернат и центр профессионального обучения  для детей-инвалидов и молодых инвалидов,  реабилитационный центр для инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. А также Пекинский Центр Тибетской медицины и еще несколько учреждений, где проводится реабилитация и адаптация людей с инвалидностью.

Напомним, что поездка была организована департаментом внутренней политики Приморского края в рамках  реализации мероприятий подпрограммы «Доступная среда».

Категории: