В Москве объявлен траур по жертвам аварии в метро

Траур по погибшим в результате крушения поезда в метро объявлен в среду в Москве. Авария стала крупнейшей по числу жертв за всю 79-летнюю историю Московского метрополитена.  

Владивосток, 16 июля — ОТВ.  Крушение поезда произошло 15 июля около 08:35 на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии. По последним данным, как сообщил ИТАР-ТАСС источник в медицинских кругах столицы, погибли 22 человека, еще 129 пострадавших госпитализированы. В аварии пострадали жители 12 регионов России и граждане пяти государств, двое иностранцев погибли.
16 июля по всему городу будут приспущены флаги, во всех столичных учреждениях культуры отменены развлекательные мероприятия. Ряд московских клубов и ресторанов скорректировали свои традиционные вечерние программы. Во всех храмах российской столицы будут молиться об упокоении погибших и о здравии пострадавших.

Городские и федеральные телеканалы откажутся в день траура от показа увеселительных передач. Некоторые телекомпании уже заявили об изменении сетки вещания. Например, телеканал «ТВ Центр» в связи с трауром 16 июля снимает рекламу в сетке вещания до Урала. РЕН ТВ отменили развлекательные передачи, изменения внесены и в рекламные блоки. В сетке ВГТРК никаких развлекательных программ не планировалось. На Общественном телевидении России (ОТР) заявили, что в случае необходимости также скорректируют сетку.  

Источник: ИТАР ТАСС

Категории: