В Приморье продолжаются работы по ликвидации последствий ливня

Владивосток, 20 июля — ОТВ. В Приморском крае в оперативном порядке продолжается ликвидация последствий циклона. Перебоев с электроснабжением в регионе нет.

Как подчеркнул вице-губернатор Приморского края Александр Лось, все спецслужбы были приведены в полную готовность, последствия ливня оперативно устраняются.

«Сейчас продолжаются восстановительные работы по краю, в ближайшее время они будут завершены», — сказал он.

По словам директора департамента дорожного хозяйства Приморского края Алексея Ширшова, на всей территории Приморья восстановлено движение в полном объеме.

«Везде обеспечен проезд транспорта. Единственное, на дороге «Дальнереченск – Лазо» размыло трубу, там специалисты «Примавтодора» проводят работы, которые будут завершены к вечеру, альтернативный проезд есть», — сказал он.

Во Владимиро-Александровском сельском поселении Партизанского района и на территории Красноармейского района продолжает действовать режим ЧС, который будет снят после окончания восстановительных работ.

Отметим, по данным Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории края с 17 по 19 июля выпало до 153 миллиметров осадков. Наибольшее количество осадков выпало во Владивостоке, Лесозаводске и Дальнереченском районе.

По информации пресс-службы МЧС по Приморскому краю, во Владивостоке подтопило ряд огородов в частных домах, заведений, расположенных в полуподвальных помещениях, низменных участков города. Происходили локальные подтопления межквартальных проездов и придомовых территорий в различных районах города. Для ликвидации последствий привлечены коммунальные службы и управляющие компании, а также подразделения пожарных и спасателей.

Напомним, в субботу, 19 июля, решением главы региона Владимира Миклушевского создан оперативный штаб по мониторингу ситуации и ликвидации последствий циклона.

В состав оперативного штаба вошли вице-губернаторы Приморского края Александр Лось и Олег Ежов, представители администрации Владивостока, управлений МЧС и ГИБДД края.

Категории: