100-летний юбилей отметила ветеран войны в Приморье

В субботу, 19 июля, жительница села Губерово Ефросинья Привал отметила 100 лет со дня рождения.

Владивосток, 21 июля — ОТВ. Юбиляра, ветерана войны поздравили родные и односельчане. Руководители муниципального образования передали Ефросинье Ильиничне конверт с обратным адресом: «Москва. Кремль». В нем — поздравление с вековым юбилеем от Президента России Владимира Путина, пожелания здоровья и благодарность за ударный труд в военные годы.

Глава Приморья Владимир Миклушевский поздравил Ефросинью Ильиничну с Днем рождения. В поздравительной телеграмме руководитель края пожелал имениннице крепкого здоровья, любви и заботы близких. 

Как сообщили в департаменте труда и социального развития, Ефросинья Привал приехала в Приморье в 1936 году. Во время Великой Отечественной войны работала телефонисткой дистанции сигнализации связи железной дороги на станции Губерово.

Благодарности, грамоты за стахановский труд, отличное обслуживание телефонных коммутаторов, успехи в соцсоревновании и т.д. – и всё это в военные годы. В 1946  году награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

После войны труженик тыла Ефросинья Ильинична трудилась проводником пассажирских вагонов. Имеет еще один высокий статус «Ветеран труда».

А сейчас она главный друг и советчик для  дочери и внучки, правнуков и праправнуков.

Категории: