Еще 19 приморских семей стали обладателями бесплатной земли в Приморье

Очередная жеребьевка бесплатных земельных участков состоялась в Приморье. 19 многодетных семей Надеждинского района стали обладателями земли, на которой смогут построить свой собственный дом.

Владивосток, 23 июля — ОТВ. По информации районной администрации, на это раз участники вытянули номера участков в поселках Кипарисово и Нежино.

«Также мы выдаем участки в поселке Морской, сейчас там их осталось всего 2-3. Всего в районе уже выдано 113 земельных участков. Таким образом, обеспеченность многодетных семей бесплатной землей в районе составляет более 60 процентов», — отметили специалисты.

Напомним, предоставление земельных участков семьям, имеющим трех и более детей, ведется в Приморье в рамках исполнения Указа Президента.

На данный момент участками обеспечены уже 70 процентов или более 3,3 тысяч многодетных семей, включенных в реестр на начало 2014 года.

В двух районах эти показатели выполнены на 100 процентов – Спасском и Тернейском, в 12 районах – на 80 и более процентов. В то же время лидер по количеству выданных участков многодетным – Уссурийск, на втором месте – Владивосток, на третьем – Находка. Предоставить землю многодетным семьям районы края планируют до конца этого года.

В ряде муниципалитетов, в том числе во Владивостоке, Уссурийске, Артеме, Анучинском, Надеждинском, Пожарском районах, семьи уже приступили к строительству домов на полученной земле.

Одновременно с выдачей земли многодетным семьям в крае реализуется инициированный главой региона Владимиром Миклушевским закон о бесплатном предоставлении земельных участков молодым семьям и семьям с двумя детьми. Закон вступил в силу 1 января 2014 года. За короткий срок участки уже предоставлены 182 семьям.

Категории: