Беженцам с Украины окажут необходимую психологическую помощь

В Приморском крае вынужденным переселенцам с Украины окажут психологическую помощь. Такое поручение руководству краевого здравоохранения дал вице-губернатор Павел Серебряков.

Владивосток, 25 июля — ОТВ. Как сообщили в департаменте здравоохранения, для психологической поддержки граждане Украины, а также их родственники, которые принимают переселенцев, с сегодняшнего дна могут обращаться в краевое государственное учреждение — Центр психотерапии, расположенный на улице Уборевича, 22.

«Беженцам, в большей степени это женщины, дети, пожилые люди, прежде всего, потребуется психологическая помощь. В настоящее время они отгораживаются от последних событий, от того, что они пережили, и им пришлось покинуть родные города. Многие не делятся трудностями даже с близкими, а это очень плохо для здоровья», —  говорят специалисты центра. 

Психологи разработали для вынужденных переселенцев целые адаптационные программы, рассчитанные как на взрослых, так и на детей.

Вся помощь в центре оказывается бесплатно и по желанию анонимно.

Всю необходимую информацию можно получить по телефону регистратуры Центра психотерапии – 240-15-62. Время работы с 8:00 до 20:00.

Напомним, в Приморском крае создан оперативный штаб для оказания содействия гражданам, вынужденно покинувшим Украину.

Прибыв в Международный аэропорт Владивосток, гражданину, вынуждено покинувшему Украину, следует связаться по телефону «горячей линии» 8 (423) 239-99-99 с дежурным оперативного штаба.

«Горячая линия» 8(495) 980-25-40 для граждан Украины также открыта в Министерстве регионального развития Российской Федерации. Телефон работает в будние дни с 10:00 до 17:00 по московскому времени.

К услугам благотворителей – «Социальный телефон» Приморского центра — 8 (423) 260-43-14.

Категории: