Свой Совет сформирует молодежь Приморья

Такую инициативу озвучили сегодня, 31 июля, в ходе молодежного круглого стола в Дальнегорске.

В ходе обсуждения куратор молодежного совета при местной думе Александр Лесков отметил, что сегодня молодежные организации Дальнегорска работают разрозненно, хотя цель у них общая — формирование молодежной политики. А это требует работы в единой связке.

С депутатом согласилась вице-губернатор Приморья Татьяна Заболотная, принимавшая участие в дискуссии.
«Молодежная политика — это общая командная работа, направленная на единый проектный результат. Молодежи необходимо использовать совет старших и помочь выявить лидеров, раскрыть их ресурсные возможности. Она должна принимать активное участие в решении вопросов, которые, в том числе, обозначил сегодня глава региона», — отметила Татьяна Заболотная.

По словам директора департамента по делам молодежи Приморского края Александра Кайдановича, с прошлого года в крае действует молодежное правительство, большинство участников которого для оперативного решения вопросов проживают во Владивостоке.
«Если есть инициатива, мы готовы обсуждать создание совещательного органа — Совета молодежи, в который бы входили представители всех 34 молодежных структур муниципальных образований Приморья»,- предложил Кайданович.

Также он отметил, что сегодня молодежь Дальнегорска активно участвует не только в общественной жизни округа, но и всего края.

После завершения круглого стола Татьяна Заболотная в неформальной обстановке продолжила общение с активной молодежью Дальнегорска и вручила председателю молодежного совета при главе округа Семену Бузикову сертификат на участие в Дальневосточном образовательном форуме «Острова». Местная молодежь самостоятельно выберет участника форума.

«Сертификат вручаю с условием, что в Дальнегорске будет создан координационный совет, который объединит в себе все молодежные советы и 16 молодежных организаций, работающих на территории округа. Он же определит представителя, который отправится на Дальневосточный молодежный форум» — сказала Татьяна Заболотная.

Отметим, молодежный образовательный форум «Острова» в этом году пройдет уже во второй раз на острове Сахалин. В нем примут участие лучшие активисты Приморского края из 35 руководителей и лидеров молодежных и детских общественных объединений Приморья, которые достойно представят регион на образовательных и спортивных площадках форума.

Категории: