В Приморье 92 семьи переехали из аварийного жилья

Ключи от новых квартир получили 92 семьи Уссурийска – участники программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Владивосток, 4 августа — ОТВ. Это стало возможным благодаря реализации в Приморском крае и Уссурийском городском округе программ по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья.

Новые квартиры жители получили в домах на улицах Ватутина, 19, 35, 37 и Теодора Тихого, 4а.

  Жители округа могут улучшить свои жилищные условия благодаря действию муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Уссурийском городском округе» на 2013 — 2017 годы.

Напомним, глава Приморского края Владимир Миклушевский неоднократно заявлял, что программа переселения из аварийного жилья в Приморье является одной из приоритетных.

«Президент страны об этом неоднократно говорил, мы должны решить проблему аварийного жилья. На эти цели средства предусмотрены как в федеральном, так и краевом бюджете» — считает глава региона.

До 2017 года планируется расселить 544 аварийных дома, расположенных на территории 27 муниципальных образований края. Пяти тысячам приморцам будет предоставлено 1282 жилых помещения. На строительство благоустроенных домов стоимостью 5,1 миллиарда рублей из средств Фонда ЖКХ будет выделено 2,6 миллиарда рублей.

Категории: