Современные технологии в образовании представят участники форума «Дальинфоком-2014»

В рамках форума специалисты компании продемонстрируют работу электронных дневников и журналов для школ и университетов.

Владивосток, 8 августа — ОТВ. Пример реализации современных технологий в образовании для школ и университетов продемонстрирует на форуме компания «ЛАНИТ ДВ». Как рассказал Дмитрий Герман, генеральный директор ЗАО «Ланит ДВ» в ходе прямого эфира передачи «В центре внимания» на канале «ОТВ-Прим», ознакомиться с работой системы выставления «электронных» оценок учащимся будет интересно даже людям, далеким от сферы образования.

«Я уверен, что проекты для края должны реализовываться только силами местных компаний. Специалистов в данной области в крае не хватает, а те, что есть, зачастую просто не знают, где им работать. Именно для решения данных проблем сейчас идет процесс создания IT-ассоциации»  — сказал  Дмитрий Герман.

Одной из задач ассоциации как раз будет информирование всех заинтересованных о том, в каких компаниях им могут предоставить рабочее место. А одним из направлений работы станет решение проблемы подготовки кадров. Создаваемая структура поможет интегрировать новые профессиональные стандарты в образовательную систему.

Добавим, что «Дальинфоком» в этом году поменяет формат работы. Планируется расширить число секций, а выставку сделать более интерактивной, чтобы она была интересна как IT-сообществу, так и людям, владеющим информационными технологиями на уровне пользователя.

Заявки на участие в мероприятии уже принимаются на официальном сайте форумаwww.dalinfocom.primorsky.ru.

Организатором мероприятия выступает Департамент информатизации и телекоммуникаций администрации Приморского края. Соорганизатор, предоставляющий площадку для проведения форума, — Дальневосточный федеральный университет. Стратегическим партнером Дальинфокома стал «Ростелеком» — компания вместе с партнерами представит на форуме проекты и перспективы развития решений в области «Электронного правительства» и отраслевой информатизации. Оператор VII Дальневосточного форума — информационное агентство PrimaMedia. 

Категории: