В Октябрьском районе Приморья появилась своя волонтерская организация

Волонтерский проект «Лидер» появился в Октябрьском районе сравнительно недавно, но уже успел организовать ряд благотворительных концертов.

Директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович встретился с активными ребятами и вручил форменные футболки с эмблемой их организации.

«Вице-губернатор Приморья Татьяна Заболотная высоко ценит волонтерскую деятельность. Наши ребята с готовностью откликаются на любую просьбу о помощи, мы гордимся ими», — сказал он.

Координатору волонтеров молодежной общественной организации «Лидер» Ирине Зикуновой Александр Кайданович вручил путевку на Дальневосточный молодежный форум «Острова».

Ирина войдет в состав делегации молодежи Приморского края и примет участие в форуме с 6 по 16 сентября на острове Сахалин, где сможет защитить свой проект по решению социально-важных задач Октябрьского муниципального района.

Отметим, недавно волонтеры организовали благотворительный концерт для жителей района, вырученные средства передали детям-сиротам и отказникам в районный детский дом.

В июле 2014 года корпус волонтеров зарегистрировал свою деятельность официально – теперь это молодежная общественная организация «Лидер». В составе организации 30 молодых ребят в возрасте от 14 до 30 лет.

Категории: