Предприятия Приморья смогут рассказать о своем вкладе в экологию на выставке

Предприятия Приморья продемонстрируют свой вклад в охрану окружающей среды на выставке во Владивостоке, которая откроется в рамках VIII международного экологического форума «Природа без границ».

С обращением к бизнесу продемонстрировать свои достижения в сфере экологии выступил оргкомитет форума, прошедшего в администрации Приморского края.

Основной темой международного экофорума, который состоится 23-24 октября, станет взаимодействие экологов и бизнеса,  переход от противостояния к конструктивному диалогу и совместному решению наиболее актуальных проблем. Одной из задач  этой площадки станет  демонстрация   примеров гармоничного  сосуществования развивающихся производств и природных экосистем, в частности,  в рамках выставочной экспозиции форума.

«Уже сейчас есть  достаточно примеров, когда  производственная  инфраструктура развивается, тщательно вписываясь в существующий  экологический ареал. Наша задача – продемонстрировать эти примеры и задать новую  планку взаимодействия бизнеса и экологии»,- отметил директор по программам ЮНЕСКО, заместитель заведующего Международной кафедрой ЮНЕСКО ДВФУ, Виктор Корсаков.

Напомним, на площадке форума планируется проведение круглого стола российских и зарубежных кафедр ЮНЕСКО экологической направленности.

«Мы предлагаем предприятиям, реализующим крупные инфраструктурные  проекты, учитывающие экологические особенности местности, воспользоваться выставочной экспозицией форума для презентации материалов по оценке воздействия на окружающую среду», — в свою очередь подчеркнул и.о. директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края Алексей Почекунин.

Категории: