Артемовский МФЦ за месяц оказал 1 400 услуг

В июле многофункциональный центр Артемовского городского округа оказал почти 1400 услуг.

Владивосток, 18 августа — ОТВ. Специалисты центра за месяц проконсультировали жителей города 75 раз, приняли 679 заявлений, выдали 624 результата.

Сейчас многофункциональный центр оказывает 44 муниципальные и государственные услуги.

«Неизменной популярностью у населения пользуются услуги по получению земельного участка для многодетных семей и семей с двумя детьми, постановка малышей на учет и зачисление в детские сады округа. А с появлением комплексной услуги «Рождение ребенка» получить весь пакет документов и устроить малыша в дошкольное учреждение стало проще простого», — отмечают специалисты МФЦ.

Также в центре осуществляется прием документов на государственную регистрацию права объектов недвижимости. Идет прием заявлений на регистрацию заключения брака, прием документов для оформления паспорта гражданина РФ.

Растет и посещаемость учреждения, так как принципами работы МФЦ является отсутствие очередей и своевременное оказание услуг.

Отметим, в Приморье сегодня создается целая система предоставления государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна».

Для этого в городах и муниципальных районах открываются многофункциональные центры. Глава Приморского края Владимир Миклушевский ранее неоднократно подчеркивал, что МФЦ избавит приморцев от хождения по кабинетам.

«Если человеку нужна госуслуга, то он может прийти в центр и получить её по принципу «одного окна». К 2015 году стоит задача, чтобы 90 процентов населения края имело доступ к услугам одного окна», — подчеркнул глава региона.

Напомним, на сегодняшний день в Приморье работает уже 8 МФЦ, в этом году откроются еще 11. Каждый центр предоставляет 60 госуслуг. Это услуги Росреестра, ФССП, ПФР, ФНС, МВД, УФМС, ФСС, профильных департаментов Администрации края, государственной инспекции труда.

До конца 2015 года в Приморье планируется открыть 37 МФЦ.

Категории: