Александр Лось — куратор Ольгинского района

Курировать развитие Ольгинского района будет вице-губернатор Александр Лось. Об этом заявил глава Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 28 августа, в ходе выездного расширенного заседания Администрации.

«Александр Лось будет курировать вашу территорию. Его задача не работать за местную власть, а обеспечить эффективное взаимодействие главы, которого вы выберете в сентябре с краевыми властями», — заявил Владимир Миклушевский.

Глава региона подчеркнул, что в ходе совещания необходимо наметить пути решения текущих проблем развития района.

«Я знаю, что проблем  здесь много. Район очень красивый, но относится больше к депрессивным, чем к развитым. Я посетил практически все районы и могу сказать, что многое зависит от местной власти, в частности от руководителя», — отметил он.

Владимир Миклушевский добавил, что сегодня муниципальным властям необходимо сделать упор на более интенсивное развитие традиционных отраслей.

«У сельского хозяйства здесь большой потенциал для развития. Большое внимание необходимо уделить и туристической отрасли, которая здесь находится в зачаточном состоянии. Еще одно перспективное направление —  марикультура. Очень важно чтобы развитие этих отраслей перешло на новый уровень», — сообщил глава Приморья.

Категории: