Семейному детдому в Антоновке помогут с ремонтом

Семейному детскому дому в селе Антоновка Администрация Приморского края поможет с ремонтом и новой мебелью.

Об этом сообщила вице-губернатор Приморского края Татьяна Заболотная, которая по поручению главы региона Владимира Миклушевского встретилась с приемными родителями, воспитывающими 9 детей.

Людмила Бардело, которая организовала в селе Антоновка семейный детский дом, обратилась к Владимиру Миклушевскому в ходе его визита в Кировский район 5 августа. Она рассказала, что в прошлом году здание детского дома сгорело. Сегодня семья восстановила его собственными силами, но средств на косметический ремонт и новую мебель не осталось.

Владимир Миклушевский поручил вице-губернатору Татьяне Заболотной навестить семью и рассмотреть варианты оказания помощи.

Татьяна Заболотная познакомилась с многодетной семьей. По итогам ее визита Людмиле Бардело помогли собрать документы и представить их департамент труда и социального развития края.

В рамках программы по оказанию материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, семье выделены средства, необходимые для косметического ремонта. Также специалисты департамента нашли спонсоров, которые приобрели для детского дома необходимую мебель – платяные шкафы, комоды, компьютерные столы.

Кроме того, Татьяна Заболотная сообщила, что ребята из семейного детского дома направлены на отдых в детский санаторий «Родник» Черниговского района. Сегодня, 29 августа, дети вернулись домой после окончания смены.

Категории: