Всероссийский фестиваль народного творчества «Салют Победы» пройдет в Приморье

В выходные, 4 и 5 октября, на сцене Приморского театра оперы и балета пройдет межрегиональный этап Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили в департаменте культуры Приморского края, девять творческих делегаций  Дальневосточного региона подали заявки на участие в фестивале.

Оценивать участников Всероссийского фестиваля будут руководители Государственного российского Дома народного творчества, ведущие деятели культуры и искусства, а также педагоги крупнейших российских творческих вузов.

Лучшая, по мнению жюри,  программа дальневосточников будет представлена на  заключительном  этапе фестиваля,  который пройдет в 2015 году в  Москве, в форме театрализованного гала-концерта «Салют Победы».

Учредителем Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» стало Министерство культуры Российской Федерации, а организаторами выступили Государственный российский Дом народного творчества, департамент культуры Приморского края, Приморский краевой центр народной культуры.

Как отмечают организаторы, фестиваль проводится в целях патриотического воспитания молодежи, привлечения коллективов народного творчества к празднованию знаменательных дат российской военной истории.

Категории: