На ремонт дорог в Партизанском районе выделят 4 миллиона рублей

В этом году Партизанскому району выделят 4,2 миллиона рублей на ремонт дорог местного значения. В том числе, отремонтирована будет дорога между селами Слинкино и Молчановка, сообщает департамент дорожного хозяйства Приморского края.

Как пояснили специалисты департамента, автомобильная дорога «Слинкино – Молчановка» относится к дорогам местного значения, и работы по ее содержанию и ремонту должны проводиться за счет местного бюджета.

Тем не менее, из краевого бюджета Партизанскому району в этом году выделят 4,2 миллиона рублей на исполнение полномочий, связанных с дорожной деятельностью. Это дифференцированные нормативы отчислений от акцизов.

Отметим, всего до конца этого года в Приморье будет отремонтировано и построено большое количество дорог. Так, в частности, из гравийного покрытия в асфальтобетонное будет переведено 153 километра автомобильных дорог, восстановлено 245 километров асфальтовых автодорог.

В бюджете Приморья на 2014 год на содержание и ремонт дорог запланировано 4,7 миллиарда рублей. Это на 600 миллионов больше, чем в 2013 году.

Категории: