Для беженцев из Украины в Приморье готово 3676 вакансий

Еженедельно обновляется база вакансий для граждан Украины – работодатели готовы предоставить 3676 мест, 966 из которых – с предоставлением жилья.

Чтобы помочь гражданам Украины, покинувшим свою страну, в регионе проводится опрос работодателей. С учетом опроса сформирована и еженедельно обновляется отдельная база вакансий.

«Сейчас заявлено 3676 вакансий, в том числе с предоставлением жилья – 966 вакансий. Данные о них размещаются на нашем сайте: www.zanprim.regiontrud.ru в разделе «Информация по вопросам оказания поддержки лицам, вынужденно покинувшим территорию Украины и прибывшим на территорию Приморского края», — сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края.

Продолжает работать телефон «горячей линии» по вопросам трудоустройства граждан Украины: (423) 226 60 68.

«Составлены графики дежурства специалистов центров занятости населения в пунктах временного размещения граждан Украины, а также графики посещения работодателями этих пунктов, проведения  ярмарок вакансий», — отметили в департаменте.

Департамент труда и социального развития Приморского края ведет мониторинг трудоустройства граждан Украины с 1 июня. С этого времени учтено в службе занятости населения в качестве нуждающихся в трудоустройстве 1341 гражданин Украины, из них трудоустроено при содействии органов службы занятости 824 человека (461 человек – на постоянную работу, 353 человека – на временную работу, 10 человек трудоустроено в других регионах). Остальным гражданам продолжается подбор подходящей работы.

Категории: