Недобросовестному строителю дорог в Приморье откажут в госзаказах

Вице-губернатор Приморского края Олег Ежов заявил о расторжении договора с подрядчиком, осуществляющим строительство развязки на трассе Де-Фриз – поселок Новый.

Как отметил заместитель губернатора, на сегодняшний день уже начата процедура расторжения контракта.

«После расторжения контракта, компания будет внесена в список недобросовестных подрядчиков и лишится возможности участия в государственных заказах Приморского края», — подчеркнул Олег Ежов.

Причиной стало недобросоветствное выполнение работ подрядчиком по строительству развязки на трассе Де-Фриз – поселок Новый.

Ранее вице-губернатор края проинспектировал ход строительства развязки. Поводом рабочей поездки стали многочисленные сообщения местных жителей о том, что работа на объекте приостановлена.

В ходе проверки выяснилось, что строительство идет с серьезным отставанием от графика. Подрядчик выполнил только половину необходимого объема работ. Асфальт уложен лишь на части развязки, кроме того, один из разворотов не готов даже в грунте. Представители компании-подрядчика на месте не смогли объяснить причину отставания от графика работ.

Напомним, рамках проекта строительства дороги поселок Новый – Де-Фриз съезды запланированы не были.

Губернатор Приморского края  Владимир Миклушевский провел встречу с местными жителями, которые пожаловались на отсутствие съездов и дальность мест для разворотов. После этого глава региона поручил в ближайшие годы построить ряд развязок,  две из них уже готовы.

Кроме того, еще три съезда будут построены на продолжении трассы на участке «Седанка – Патрокл» – в районе улицы Снеговая, на улице Фадеева в районе золоотвала и в районе бухты Тихой на улице Космонавтов.

Категории: