В Приморье массово идут проверки в преддверии пожароопасного сезона

В преддверии наступления пожароопасного сезона в лесах Приморья краевой департамент лесного хозяйства провел 238 проверок.

На предмет готовности к сезону проверены 22 филиала казенных предприятий «Приморское лесничество» и «Приморское лесохозяйственное объединение», 97 арендаторов лесных участков.

Как сообщили специалисты департамента, общее количество проведенных рейдов и иных мероприятий, в том числе по охране лесов от пожаров – 3 324.

«Департаментом к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах привлечено 186 лиц, наложено административных штрафов более чем на 2,3 миллиона рублей», — сообщил и. о. директора департамента лесного хозяйства Олег Грущенко.

Он добавил, что сегодня проводятся проверки в отношении 39 арендаторов лесных участков, использующих леса в целях заготовки древесины на предмет их готовности к пожароопасному сезону. Они должны завершиться в ноябре.

Также продолжается работа с населением по профилактике лесных пожаров. Для жителей края подготовлены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности и правилам проведения сельскохозяйственных палов.

Категории: