Депутаты единогласно рекомендовали принять бюджет Приморья к рассмотрению

Комитет по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного Собрания Приморья единогласно поддержал представленный на рассмотрение проект бюджета на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов.

Сегодня, 24 октября, на очередном заседании комитета его участники единогласно проголосовали за то, чтобы принять проект бюджета к рассмотрению на заседании Законодательного Собрания.

Проект бюджета будет рассмотрен на внеочередном заседании 13 ноября.

Как отметила начальник правового управления ЗСПК Ирина Володина, Администрация Приморского края предоставила документы по проекту бюджета в полном объеме.

Напомним, в бюджет 2015 года в Приморье остается социально ориентированным. Как подчеркнул Губернатор Владимир Миклушевский, более 75  процентов расходов будет направлено на поддержку и развитие сферы образования, здравоохранения, спорта, культуры, адресную социальную поддержку населения

В частности, для повышения качества образовательного процесса в бюджете будут предусмотрены средства на ремонт и строительство общеобразовательных школ, учреждений здравоохранения, детских садов, а также домов для переселения граждан из аварийного жилья. 

Всего на реализацию важных социальных вопросов было решено увеличить расходы краевого бюджета на 400 миллионов рублей по сравнению с 2014 годом.

Прогнозируется, что доходы бюджета в 2015 году составят 80,8 миллиардов рублей, что на 3,5 процента выше уровня прошлого года.

Категории: