В Приморье на маршрут выходит «социальный автобус»

В пятницу, 14 ноября, на дороги Приморья выйдет «социальный автобус» с теплыми вещами и питанием для тех, кто с наступлением холодов оказался в беде и нуждается в помощи.

 Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, акция проводится в регионе с 2012 года. Традиционно за гуманитарной помощью обращаются потерявшие кров и родственные связи люди, пенсионеры и инвалиды с низким доходом, горожане, которые по разным причинам в данные момент нуждаются в поддержке государства.

Специалисты отмечают, что накормить и помочь одеждой – важная, но не единственная цель акции. Все чаще к сотрудникам центра, работающим на выезде, обращаются за консультациями и советами.

Координаторы благотворительной акции – Приморский центр социального обслуживания населения, заверили, что маршрут работы мобильных помощников не изменился. Он хорошо известен горожанам, которые пользуются услугами «социального автобуса». С 9:00 до 11:00 он будет находиться на площади Луговая, с 13:00 до 15:00 – в районе железнодорожного вокзала Владивостока.

Специалисты департамента труда и социального развития края подчеркивают: «социальный автобус» работает благодаря помощи неравнодушных горожан, предпринимателей, общественных организаций. Только прошлой зимой экстренную социальную помощь получили более 900 человек.

И сегодня Приморский центр социального обслуживания населения готов принять любую гуманитарную помощь для поддержки людей, попавших в трудную ситуацию. 

Категории: